Главная » 2022 » Октябрь » 25 »

Про пожарных говорят,
Что они всё время спят.
Только это - ерунда,
Начеку они всегда!
На дежурстве день и ночь,
Чтоб в любой момент помочь.
Только прозвучит сигнал,
Выезжают на пожар.

Уважение к работе пожарного, интерес к их профессии, может послужить стимулом для развития серьезного отношения к огню и пожарной безопасности, а также препятствием для бездумных игр с огнем. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только знакомятся с пожарными машинами, пожарным вооружением, боевой одеждой пожарного, средствами защиты от опасных факторов пожара, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара.

Пожарную часть № 20 П. Курагино посетили дети старшей группы компенсирующей направленности «Сказка». Начальник караула показал пожарную технику, рассказал, что на вооружении пожарно-спасательной части находятся несколько специальных автомобилей. Для подрастающего поколения очень интересно было посмотреть, что находится внутри пожарного автомобиля.

Также ребятам пожарные рассказали и показали наглядно, как быстро, в случае вызова, должен одеться пожарный. Ребятам даже разрешили примерить боевую одежду и ощутить себя настоящим пожарным, а также посидеть в пожарной машине.

Просмотров: 141 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0