Главная » 2021 » Апрель » 14 » Мастер-класс для педагогов «Спокойное дыхание - облегчает понимание».
Мастер-класс для педагогов «Спокойное дыхание - облегчает понимание».

14 апреля состоялся мастер-класс для педагогов по теме: «Спокойное дыхание - облегчает понимание». Мероприятие провели - учитель-логопед Ромашкина И.А и педагог-психолог Петрова И.В. Участие в мастер-классе принимали 17 педагогов.

Цель: Повышение компетентности педагогов в вопросах выполнения дыхательных упражнений посредством кинезиологических упражнений и речевых игр, активизация знаний педагогов в вопросах развития речевого дыхания у дошкольников.

Задачи:

- сформировать представление о значимости развития речевого дыхания у детей;

- познакомить воспитателей с особенностями проведения дыхательной гимнастики с детьми дошкольного возраста;

- показать значение дыхательной гимнастики, как одного из средств профилактики заболеваний и коррекции произношения свистящих, шипящих звуков, звука «Р»;

- предоставить педагогам ДОУ практические рекомендации по использованию игр и упражнений, направленных на развитие речевого дыхания.

Просмотров: 225 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0