Главная » 2021 » Апрель » 12 » Мастер-класс для педагогов «Развитие мелкой моторики посредством кинезиологических игр и упражнений»

12 апреля в рамках Недели психологии в музыкальном зале был проведен мастер-класс для педагогов по теме: «Развитие мелкой моторики посредством кинезиологических игр и упражнений», в котором приняли участие 16 педагогов. Организовала и провела мастер-класс педагог-психолог Петрова И.В.

Цель мастер-класса: Повышение профессиональной компетентности педагогов по использованию нетрадиционных форм развития мелкой моторики в работе с детьми дошкольного возраста.
Задачи:
1. Повысить профессиональную компетентность педагогов по использованию кинезиологических упражнений в образовательном процессе ДОУ, пропаганда и распространение нетрадиционных методов и форм работы по развитию мелкой моторики с дошкольниками;

2.Познакомить участников мастер-класса с эффективными кинезиологическими упражнениями, способствующими умственному и физическому развитию дошкольников;

3. Повысить мотивацию педагогов к овладению нетрадиционных методик, их применению в образовательной работе с детьми.

Презентация "Развитие мелкой моторики".

Просмотров: 241 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0