Главная » 2023 » Апрель » 10

27 марта в нашей группе был тематическим днем, посвященным театру. В этот день мы с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой.Ребята рассмотрели разнообразные и красочные книги, детские журналы.
Сказка по лесу идёт -
Сказку за руку ведёт,
Сказка-умница и прелесть,
С нами рядышком живет.
Была проведена инсценировка сказки «Петушок и бобовое зернышко».С помощью масок и костюмов ребята прев ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 168 | Добавил: werast | Дата: 10.04.2023

Когда ребенок впервые видит радугу, он обычно застывает в изумлении, его глаза горят, ведь это настолько необычно, что кажется, волшебным. Но так ли это на самом деле? Как объяснить, что такое радуга и как она образуется простыми словами? Как дать ему понять, что пробежаться по радуге не получится? И даже потрогать не удастся?
Радуга возникает в то время, когда солнечные лучи проникают сквозь капельки воды в воздухе, в результате чего преломляются и образуют удивительный спектр цветов — радугу.
Это при ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 155 | Добавил: werast | Дата: 10.04.2023

В нашем детском саду каждую весну все группы детского сада проходят проекты «Огород на подоконнике».
Вот и мы с ребятами 2 младшей группы решили оформить свой мини огород на окошки. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, нужно создать условия для поисково-исследовательской деятельности детей.
Детям мало что известно об овощах, их пользе, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста. Предметная исследовательская деятель ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 220 | Добавил: werast | Дата: 10.04.2023

Цветотерапия (хромотерапия) – это технология, при которой используется воздействие цветовой гаммы на психоэмоциональное состояние дошкольника, на его самочувствие. При умелом использовании цвет благотворно влияет на людей независимо от возраста. Цвет может помочь снять стресс или нервное возбуждени ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 125 | Добавил: werast | Дата: 10.04.2023

Семья и детский сад – две составляющие, каждая из которых по-своему дает ребенку социальный опыт, но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. Взаимодействие родителей и детского сада не возникает ниоткуда. Это длительный процесс, долгий и кропотливый труд, требующий терпеливого, неуклонного следования выбранной цели. Существует много форм работы с родителями. Мы с родителями выбрали одну из форм – творческую ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 122 | Добавил: werast | Дата: 10.04.2023

Каждый год в конце зимы наш народ отмечает знаменательную дату. Это праздник мужчин – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем своих отцов, братьев, дедушек, прадедушек. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа.
С 13.02 по 22.02 проходила выставка армейских атрибутов «Служу России» на базе МБДОУ Курагинского детского сада №7 «Рябинка» комбинированного вида.
«Не всякий подвиг может совершить,
Тем более – в потоке мирных дней,
Но всякий должен Родине служить,
Болеть душой и сердцем лишь о ней»
Б. Поляков
Вот как выглядела наша выст ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 123 | Добавил: werast | Дата: 10.04.2023

1 февраля состоялся конкурс детских рисунков «Приключение Буратино» в РДК, воспитанники группы «Пчелка» приняли участие и даже заняли 1 место!

Просмотров: 180 | Добавил: werast | Дата: 10.04.2023