Главная » 2022 » Апрель » 25

21.04.22 в средней группе «Сказка» в рамках реализации культурной практики «Моя малая Родина» прошло занятие по нравственно – патриотическому воспитанию "Моя малая Родина – поселок Курагино!". Цель занятия - формирование представлений о родном поселке Курагино, его достопримечательностях.

В начале занятия дети познакомились со стихотворением В. Степанова «Что мы Родиной зовем». Поиграли в словесную игру с мячом «Назови св ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 259 | Добавил: werast | Дата: 25.04.2022

Звонко капают капели
Возле нашего окна.
Птицы весело запели,
В гости Пасха к нам пришла.

Пасха - поистине светлый и радостный праздник, одна из главных традиций русского народа! А пасхальное яйцо – символ жизни на земле! Мимо этой традиции не смогли пройти ребята средней группы «Сказка». Для них было организовано интегрированное занятие, на котором они не только познакомились с праздником Пасхи, но и сами попробовали украсить пасхальные яйца. И ребята, и взрослые – все получили заряд положительных эмоций. Надеемся, что эта добрая, светлая традиция будет снами на протяжении долгих лет!

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 157 | Добавил: werast | Дата: 25.04.2022