Главная » 2022 » Апрель » 25 » "Моя малая Родина – поселок Курагино!".
"Моя малая Родина – поселок Курагино!".

21.04.22 в средней группе «Сказка» в рамках реализации культурной практики «Моя малая Родина» прошло занятие по нравственно – патриотическому воспитанию "Моя малая Родина – поселок Курагино!". Цель занятия - формирование представлений о родном поселке Курагино, его достопримечательностях.

В начале занятия дети познакомились со стихотворением В. Степанова «Что мы Родиной зовем». Поиграли в словесную игру с мячом «Назови свою улицу», ответили на вопрос, что мы называем малой Родиной? Затем посредством презентации дети отправились в путешествие по поселку Курагино, где углубили свои знания о разных достопримечательностях поселка. Путешествуя по поселку, дети побывали в парке, познакомились с галереей боевой славы, с памятником воину курагинцу А. А. Петряеву, послушали рассказ о его боевом подвиге, познакомились со школами поселка, со спортивным комплексом «Олимп», больницей, провели виртуальную экскурсию по музею. Также дети, с интересом, сами рассказывали о знакомых местах поселка, делились своими впечатлениями. Вернувшись из путешествия, оказались снова в детском саду, где закрепили знания о работниках и профессиях людей работающих в детском саду. В заключении дети совместно с воспитателем составили фотоальбом «Курагино – моя малая Родина!».

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 263 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0