Главная » 2015 » Март » 04

Празднование масленицы

Масленица в 2015 году началась 16 февраля в понедельник, и закончилась 22 февраля в прощеное воскресение. Символ Масленицы это чучело, которое принято сжигать. Этот обряд обычно сопровождается плясками, песнями, играми и хороводами, и символизирует окончание зимы. После того как чучело сгорает, праздник заканчивается прыганием через костер.

В нашем детском саду 20 февраля провели праздник Масленицы. В этом году наши гости - дети и педагоги Белоярской школы №24  устроили для наших детей особенный праздник.  Ребята – школьники рассказывали мальчишкам и девчонкам смысл, традиции и обряды праздника Масленица в очень интересной форме, частушками, песнями и стихами. Дружный коллектив детского сада устроил для малышей настоящее торжество - проводы зимы с пе ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: werast | Дата: 04.03.2015