Главная » 2023 » Май » 12 » Семинар районной площадки «Здоровый дошкольник».
Семинар районной площадки «Здоровый дошкольник».

11 мая был проведен очередной семинар районной площадки «Здоровый дошкольник» по теме: «Гармонизация физического и психического здоровья дошкольников»
Цель семинара: Повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах сохранения и укрепления физического и психического здоровья дошкольников через внедрение эффективных форм работы.
Был представлен опыт реализации педагогических практик:
    1. Руководитель РП  Н.С. Гудкова – «Использование скоростных координационных лестниц как средства гармонизации физического и психического здоровья дошкольников»
    2. Воспитатель МБДОУ №7 «Рябинка» Кузьменко В.К. – «Роль нейроигры в сохранении психофизического здоровья дошкольников»
    3. Музыкальный руководитель  МБДОУ №7 «Рябинка» Дармороз М.М. – «Боди-перкусия- музыка тела. Влияние музыкально-ритмических движений на баланс психофизического состояния детей»
    4. Воспитатели  МБДОУ №7 «Рябинка» Блинцова Т.А. и  Курочкина Т.Н. –« Цветотерапия – как способ корректировки психоэмоционального состояния ребенка»
    5. Воспитатель Ирбинского детского сада №2  «Теремок», Одинцова К.В. – «Мои первые шаги»- адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ»
    6. Воспитатель МБДОУ детский сад №9 «Алёнушка» Подгорная Н.Т.– «Использование техники релаксации как одной из форм гармонизации психического здоровья на занятиях сказкотерапии»
    7. Педагог-психолог   МБДОУ №7 «Рябинка» Петрова И.В. – «Влияние кинезиологических сказок на психофизическое состояние дошкольников с ОВЗ»
В конце семинара воспитатель Великих Т.В. провела рефлексию в форме рисования двумя руками (метод кинезиологии), где педагогам нужно было нарисовать свое ощущение рядом с понравившимися практиками.
На семинаре присутствовали 26 педагогов, все активно участвовали в мастер-классах,  оставили   свои положительные отзывы от мероприятия.

Просмотров: 262 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/2