Главная » 2023 » Май » 5 » Праздник 9 Мая в группе «Ромашка»
Праздник 9 Мая в группе «Ромашка»

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
            Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
            Воспитатели группы «Ромашка» рассказали детям  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Были проведены художественные чтения: С. А. Алексеев «Первая колонна», «Первый ночной таран»; Е. Благинина «Шинель»; Л. Кассиль «Памятник советскому солдату»; М. Пляцковский «Май сорок пятого года»; А. Митяев «Мешок овсянки»; А. Твардовский «Рассказ танкиста», З.Александрова «Дозор», А.Агебаев «День Победы». Их цель: научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам; побудить детей к нравственным поступкам; воспитывать чувство уважения к людям, доброжелательность, дружелюбие,  желание совершать добрые поступки.В группе была организована выставка «Великая отечественная война в произведениях художников». Дети с радостью трудились над изготовлением солдатской пилотки.
Также дети совместно с родителями приняли участие в организации выставки «Открытка для ветеранов».
5 мая в группе  прошло тематическое занятие «Этот день Победы»:  дети   рассказывали стихи о войне; слушали песни военных лет. Рассказывали о своих прадедах которые защищали нашу родину.

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 150 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1