Главная » 2023 » Май » 4 » Неделя психологии в группе «Ромашка».
Неделя психологии в группе «Ромашка».

Группа «Ромашка» принимая участие в Неделе психологии под названием «Марафон развития эмоционального интеллекта у дошкольников» в течение недели активно выполняли рекомендации педагога-психолога.   С детьми было проведено занятие «Путешествие в страну Настроения». Ребята учились определять и выражать своё эмоциональное состояние, познакомились с приёмами управления своими отрицательными эмоциями, такими как страх и гнев. Дети активно участвовали в играх, тренингах, получили заряд положительных эмоций, активно делились своими эмоциями, проигрывали ситуации, рисовали на тему «Мой настроение», лепили Колобка  в разных ситуациях с  определённой эмоцией.  С целью психологического просвещения для родителей была представлена информация «Детские эмоции – это важно». С детьми был проведён игровой тренинг «Наши эмоции и настроение». Дети отгадывали и показывали разные эмоции, через игровой эксперимент «Волшебные стаканчики» рассмотрели, как меняется настроение у человека. Мы проводили беседы обсуждения поступков, разучивали мирилки, приняли  участие в акции «Доброе дело» мастерили «Гирлянду добрых дел».

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 195 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0