Главная » 2019 » Март » 13 » Масленица.
Масленица.
Масленица самый яркий и веселый русский народный праздник и педагоги нашего ДОУ ежегодно проводят его для детей. Не стал исключением и этот год. 7 марта для детей старшего дошкольного возраста педагоги устроили веселое представление: Марфа с Матрёной зазывали гостей на праздник попеть, поиграть, потанцевать, да силой помериться.
В гости к детям пришли Коза-Дереза с веселыми играми, Дед Василий на коне поломал плетень и дети принялись её чинить. Потом водили хороводы, радовались яркому весеннему солнышку, ну и конечно же ждали Масленицу.
А когда Масленица пришла встретили ее криками, да веселыми прибаутками! Весело и быстро пролетело время на празднике, пора и на блины! Наши повара постарались, блины получились на славу!

Просмотров: 349 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0