Главная » 2023 » Май » 24 » Изучаем ПДД. Группа «Пчелки»
Изучаем ПДД. Группа «Пчелки»

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.
В группе «Пчелки» с детьми была проведена беседа «Мы дружим с ПДД».  Цель мероприятия –продолжать формирование знаний о  правилах  дорожного движения у дошкольников .
А во время прогулки обыграли с детьми  игровую  ситуацию «Порядок на дороге».
Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в понятной  детям сказке, викторине, игре. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 126 | Добавил: r-mbdou | Рейтинг: 0.0/0