Главная » 2023 » Март » 29

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, и вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Поэтому в нашем детском саду  ведется постоянная целенаправленная работа по обучению детей ПДД. В течение недели с детьми были провед ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 238 | Добавил: werast | Дата: 29.03.2023

Огород, наш огород.
Все на нем всегда растет!
Витаминов целый клад.
Приходите все к нам в сад.
Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике - приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Огород на подоконнике - отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями; о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений. Выращивание растений на окне имеет  огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры. В ходе такой элементарной практической деятельности, ребенок понимает, что не только растения нуждаются в заботе, что совместная работа пр ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 280 | Добавил: werast | Дата: 29.03.2023

Наступила весна, теплых деньков становится больше и больше. Родители чаще гуляют со своими детьми на улице, чаще ездят на машинах. Поэтому и родителям и детям необходимо напомнить о безопасности дорожного движения для детей.
Воспитатели группы «Капелька» проводят с детьми интересные беседы, занятия, инсценировки.
Вот и сегодня прошло образовательное мероприятие  по ПДД «Путешествие в страну правил дорожного движения». Ребята познакомились с дорожной разметкой пешеходного п ... Читать дальше »

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 206 | Добавил: werast | Дата: 29.03.2023