Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Родительское собрание.
Родительское собрание.

В уютной и теплой обстановке  прошло родительское собрание в нетрадиционной форме в первой младшей группе «Капелька». Тема родительского собрания «Здравствуй детский сад. Адаптация ребенка к ДОУ».

Цель собрания: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Мы подготовили упражнения и игры для родителей, оформили папку передвижку  «Роль семьи в воспитании ребенка». Памятки для родителей, рекомендации.

Родители познакомить с трудностями адаптации ребенка к ДОУ и получили рекомендации по данной теме.

Расширили представление о возрастных особенностях детей по данному возрасту.

Познакомились с задачами детского сада на новый учебный год, с планами группы на ближайшее время. На собрании родители получили больше информации о жизни группы, о том, что уже сделано и что еще предстоит сделать. Родительское собрание прошло в атмосфере доверия, родители выразили слова благодарности коллективу детского сада, прозвучали пожелания успехов в общем деле воспитания детей.

Без родительского участия процесс воспитания невозможен, или, по крайней мере, неполноценен. Поэтому особое внимание мы уделяем внедрению новых нетрадиционных форм сотрудничества, направленных на организацию индивидуальной работы с семьей, дифференцированный подход к семьям.

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 144 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0