Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Кукольный театр в рамках декады дорожной безопасности.
Кукольный театр в рамках декады дорожной безопасности.

14 и 17 октября в средней группе «Ромашка» и младшей группе «Пчелки» был проведён кукольный театр под названием «Происшествие в лесу» в рамках декады дорожной безопасности. С целью формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге через организацию театрализованной деятельности.

Цель: уточнить представление детей о том, что на проезжей части играть нельзя; закрепить знании о значении светофора; вызвать эмоциональный отклик на сказку.

Также проводились разные формы работы в течении недели:

• беседа «Дорожные знаки» «Правила поведения пешеходов»;
  • чтения художественной литературы Т.И. Алиева «Ехали медведи» и «Дорожная азбука»;
  • подвижная игра «Изучаем правила дорожного движения»;
  • викторина «Знаки дорожные помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда»;
  • просмотр видео фильма «Уроки тётушки Совы» «Аркадий Паровозов»
  • итоговым мероприятием было проведение театрализованного представления по обучению детей правилам дорожного движения «Происшествие в лесу»

Просмотров: 122 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0