Главная » 2016 » Апрель » 28 » Заседание Школы успешных родителей
Заседание Школы успешных родителей

27 апреля состоялось  заседание Школы успешных родителей по теме: «Театрализованная деятельность как фактор развития речевого творчества детей»

Размышляя над вопросом о повышении уровня выразительности  речи детей, мы пришли  к выводу, что помочь может театрализованная деятельность.

Почему именно театрализованная деятельность? Театрализованная деятельность одна из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения: учить играя.

Этими знаниями мы поделились с родителями и разработали для них рекомендации для занятий дома.

Для родителей была  подготовлена инсценировка сказки  Г.Х. Андерсена - «Дюймовочка».

В сказке участвовали дети подготовительных групп, которые показали себя настоящими артистами. Родителям было очень приятно посмотреть на творчество своих детей и выразить благодарность педагогам.

Просмотров: 494 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0