Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Встреча с художником в группе «Подсолнушки».
Встреча с художником в группе «Подсолнушки».
13 ноября в старшей подготовительной группе «Подсолнушки» прошла встреча с художником Крашанинниковым Михаилом Федоровичем, в рамках реализации группового проекта по нравственно-патриотическому воспитанию «Мой район».
В нашу группу мы пригласили художника, Крашанинникова М.Ф. Он познакомил детей со своими картинами, на которых запечатлены родные края, окружающая природа. Михаил Федорович объяснил и показал детям, с чего начинается изображение пейзажа, что такое линия горизонта, дальний план. Дошкольники внимательно следили за движениями кисти художника и старались повторить эти движения, учились смешивать краски, добиваясь получения нужного оттенка при прорисовывании неба, деревьев, воды. Михаил Федорович направлял, подсказывал, одобрял работу начинающих художников. Также, Михаил Федорович, ознакомил детей с приемами и правилами написания портрета. Дети с удовольствием рисовали картины на предложенные темы, в результате получились красивые портреты и пейзажи!

Просмотров: 371 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0