Главная » 2015 » Апрель » 15 » семинар Районной площадки «Мы вместе».
семинар Районной площадки «Мы вместе».

15 апреля 2015г состоялся второй семинар Районной площадки «Мы вместе» по воспитанию психологически и физически здоровой личности в условиях партнерского взаимодействия детского сада с социумом

Тема: «Интегративный подход как способ оптимизации воспитательно - образовательного процесса»

Цель: Создание единого целостного образовательного продукта, обеспечивающего формирование интегральных качеств личности дошкольника и  гармоничное его вхождение в социум,  на основе объединения образовательных областей.

В работе семинара  был представлен опыт работы  педагогов ДОУ по интеграции образовательных областей  в образовательной деятельности.

Об особенностях интеграции в начальной школе рассказала педагог начальных классов МБОУ КСШ №1 – Черкова Светлана Анатольевна.

О роли  игры в решении интегративных задач выступила педагог-психолог ДОУ – Петрова И.В., также провела несколько игр с участниками семинара по теме и предоставила для всех подборку игр по объединению образовательных областей в игре.

Спасибо всем педагогам и специалистам принявшим участие в семинаре!

Просмотров: 563 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0