Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » «Прощай, осень – зиму просим!»
«Прощай, осень – зиму просим!»

23 ноября 2016 года было проведено открытое мероприятие для родителей: «Прощай, осень – зиму просим!».

Комбинированное занятие по логоритмике в сочетании с фитбол-гимнастикой составили и провели воспитатель по физическому развитию Гудкова Н.С. и  учитель – логопед Ромашкина И.А.., в рамках совместного проекта «На фитболах мы скакали – речь активно развивали».

Цель занятия:

- расширение знаний родителей о взаимовлиянии речи и движения посредством нетрадиционного спортивного оборудования.

Задачи:

- совершенствовать общую и мелкую моторику, координацию движений, ориентацию в пространстве;

- развивать чувство темпа и ритма;

- активизировать сенсорные каналы восприятия (зрение, слух, осязание);

- укреплять мышечный корсет, коррекция осанки;

- активизировать внимание и память;

- учить дыхательным упражнениям, направленным на координацию ротового дыхания, закреплять навык выдувания длительной, плавной и целенаправленной воздушной струи;

- воспитывать эмоционально-положительный настрой друг к другу.

Занятие было построено в виде путешествия по осеннему лесу и огороду с использованием игр, упражнений, дыхательной гимнастики и мультимедийной презентации.

Дети представили родителям, как умеют водить хоровод, плавно двигаясь по кругу и выполняя движения в такт музыки, исполнили ритмический танец «Антошка» на фитболах, продемонстрировав  умение согласовывать движения со словами. Дети с увлечением готовились к занятию,  изучая фольклорные игры и заклички.

Просмотров: 521 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0