Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Мероприятие «Посвящение детей дошкольного возраста в волонтеры».
11:09
Мероприятие «Посвящение детей дошкольного возраста в волонтеры».
 24.10.2019 г. в группе «Подсолнушки» в рамках проекта «Мы юные волонтеры» прошло открытое мероприятие «Посвящение детей дошкольного возраста в волонтеры». Данное мероприятие было подготовлено и проведено совместно с отрядом волонтеров «Новое поколение» Пойловской СОШ №21, руководителем которой является С.С.Валута. По окончании мероприятия детям были вручены свидетельства «О принятии воспитанника (цы) детского сада №7 «Рябинка» в отряд «Юные волонтеры».
   Так же в рамках данного проекта в ДОУ была организована выставка детско-родительских работ по теме «Что такое добро!», «Добро и милосердие глазами родителей», «Какого цвета доброта глазами детей».
Работа по проекту «Мы юные волонтеры» ведется в старшей-подготовительной группе «Подсолнушки» с сентября 2019 г.
Цель данного проекта: создать организацию в детском саду, в частности в гр. «Подсолнушки», волонтерского движения «Мы юные волонтеры», объединив воедино активных, творческих, заинтересованных родителей и детей дошкольного возраста и их участие в добровольных, социально-важных акциях и мероприятиях.
Задачи проекта:
-расширить представления о волонтерском движении у детей 6-7 лет, родителей воспитанников детского сада №7, группы «Подсолнушки»;
-дать практические навыки участия в волонтерском движении всем участникам образовательного процесса;
-сформировать инициативную группу педагогов и родителей, участвующую в данном движении;
-создать методические рекомендации по организации волонтерства в детском саду и распространить опыт работы в других детских садах;
-составить план мероприятий и реализовать его в течение 2019-2020 учебного года.

        

Просмотров: 522 | Добавил: werast | Рейтинг: 1.0/1