Главная » 2017 » Январь » 15 » Колядки
Колядки

В ночь с 13 на 14 января, на Старый Новый год, славяне отмечают Васильев вечер, который также называют Щедрец, Васильева коляда, Овсень, Жирная кутья, Щедруха и т. п.

В старину ряженые в костюмах животных обходили дома соседей, исполняя колядки – песни с пожеланиями благополучия, здоровья и богатого урожая в наступающем году. Хозяева в ответ одаривали колядующих сладостями, пряниками, мелкими деньгами.

и наши педагоги и дети тоже устроили настоящие колядки, нарядившись в интересные костюмы и  ходили по группам  друг к другу «в гости» со своими песнями-пожеланиями,  получая разные  угощения .

Устраивать Колядки слало доброй традицией в нашем детском саду и дети всегда с удовольствием участвуют в подготовке. Спасибо  родителям за помощь в организации!

Просмотров: 661 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0