Главная » Группа "Капелька"

В группе «Капелька» стало традицией принимать участие в конкурсах различного уровня: - Международный конкурс «Дружок», Международная естественнонаучная игра конкурс «Астра», Международный игровой конкурс «ЧиП» и многие другие конкурсы где дети могут показать свой талант, расширить свой кругозор а также развить усидчивость, внимание, мелкую моторику и др. Все работы детей отмечаются дипломами, грамотами и сертификатами.

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 116 | Добавил: werast | Дата: 26.01.2022

В рамках педагогического проекта «Современная библиотека для развития предпосылок читательской грамотности у детей подготовительной группы с ТНР», к неделе народных праздников с 10.01 по 14.01 2022 года была организована выставка книг и читальный зал по теме «Народные премудрости». Дети знакомились, учили, делились загадками, потешками, закличками, приметами из народного быта и старинных праздников.

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 139 | Добавил: werast | Дата: 15.01.2022

Святки – это время веселья, гуляний и пожеланий. Эта старинная традиция не обошла и нашу группу «Капелька». Всю неделю, в рамках лексической темы, дети знакомились со старинными традициями и обрядами на Руси. 14 января прошли рождественские колядки. Дети исполняли колядные запевки, присказки и заклички, прославляя Коляду. Ряженые ходили в гости к детям других групп, собрали щедрое угощение! Ребята получили положительные эмоции и хорошее настроение. Данное мероприятие закончилось чаепитием.

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 126 | Добавил: werast | Дата: 14.01.2022

24.12.2021 года в группе «Капелька» прошла презентация фоторабот по теме «Мой любимый домашний питомец». Выставка была итогом недельной работы по теме «Домашние животные», на протяжении которой дети знакомились с особенностями внешнего вида, повадками разных животных, учились находить новую информацию в книгах, интернете. Фотографии сопровождались письменными и устными историями о домашнем шерстяном или пернатом друге. Думаем, что выражение «Мы в ответе за тех, кого приручили», не останется просто словами в сердцах наших воспитанников.

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 187 | Добавил: werast | Дата: 24.12.2021

С 12 ноября по 26 ноября 2021г проходил онлайн конкурс чтецов «Синичкин день». Дети группы «Капелька» приняли участие в этом конкурсе в номинации «Птичьи радости» и заняли призовые места!

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 171 | Добавил: werast | Дата: 27.11.2021

В октябре прошла «Неделя дорожной безопасности». В рамках этой недели дети закрепляли и дополняли важные правила безопасного поведения пешеходов на дороге. Для закрепления этих правил была организована экскурсия в Районную детскую библиотеку, соблюдая все правила для пешеходов «Мой безопасный путь». Для детей библиотекари провели викторину по правилам дорожного движения с показом мультфильма. Так же была организована предметно пространственная среда в группе, где через дидактические, сюжетно-ролев ... Читать дальше »

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 161 | Добавил: werast | Дата: 26.10.2021

18 октября 2021 г. в рамках семейного финансового фестиваля #finfest24 в подготовительной группе «Капелька» прошла викторина «Уроки финансовой грамотности», старший воспитатель Курчатова Ю.С. подготовила для ребят интересные задания, проблемные задачи, загадки, обучающие мультфильмы. Дети учились рек ... Читать дальше »