Главная » 2020 » Апрель » 20 » Дистанционное обучение
09:49
Дистанционное обучение

На основании Указа Губернатора Красноярского края № 54-уг от 16.03.2020г. «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCOV, на территории Красноярского края»

с 30.03.2020г. и до конца апреля 2020г. мы все находимся на самоизоляции, но продолжаем общение с нашими воспитанниками дистанционно через социальные сети.
Организация образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

Для реализации модели обучения с использованием электронного обучения и дистанционных технологий используются:

  • Онлайн-курс предшкольной подготовки «Стань дошкольником с Робобориком» (https://roboborik.com/);

  • Цифровые образовательные ресурсы, размещенные на образовательных сайтах, YouTube;

Сопровождение образовательной деятельности может осуществляться в следующих режимах:

  • Консультации онлайн;

  • Предоставление методических материалов;

  • Сопровождение офлайн (отправка заданий, методических рекомендаций по выполнению работы, иллюстрации по изучаемым темам, тексты с играми и упражнениями, словарная работа).

Способы получения обратной связи определяются воспитателями и специалистами ДОУ по согласованию с родителями, и осуществляются посредством:

  • Мессенджеров и соц. сетей: Viber, WhatsApp, ВКонтакте;

Педагогия проводят с детьми зарядку, рекомендуем речевые упражнения и делаем вместе творческие работы. Конечно, мы не могли обойти стороной самый загадочный и неизведанный нами космос. Ребята прислали очень много работ сделанных своими руками дома.

А группа "Ромашка" организовала онлайн конкурс «Изготовление поделки на космическую тему» ( Объявление победителей по количеству лайков голосования в родительской группе Viber). Приняли участие в конкурсе 11 детей.

Просмотров: 293 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0