Главная » 2015 » Апрель » 7 » День Здоровья, 07.04.2015
День Здоровья, 07.04.2015

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов.

День Здоровья в нашем детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, являясь своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения, создают условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни, помогают вовлекать родителей в активный воспитательно-образовательный процесс. Этому способствует организованная совместная деятельность детей и родителей, их творческое общение, обсуждение спортивной жизни группы, совместные праздники, развлечения и труд на участке детского сада.

Что касается содержания Дня здоровья, то оно может быть самым разнообразным и включать в себя разные виды деятельности.

Каждый год День здоровья мы проводим на участке ДОУ, где дети весело соревнуются играют и развлекаются вместе со сказочными персонажами, которые  учат детей здоровому образу жизни.

Просмотров: 482 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0