Главная » 2023 » Август » 23 » День Российского флага в группе «Капелька»
День Российского флага в группе «Капелька»

День Российского флага в нашей группе «Капелька»
«Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышко, восход,
Новый день Россию ждёт!
Символ мира, чистоты –
Это флаг мое страны».
В рамках празднования Дня Государственного флага РФ, во второй младшей группе «Капелька» 22 августа прошло воспитательное  мероприятие, направленное на знакомство детей с этим государственным символом России.
В совместной деятельности педагога с детьми была проведена беседа о символике нашего государства, с элементами продуктивной деятельности (аппликация) «Наш флаг». Целью проведенной беседы было ознакомление детей с символикой России - флагом, гимном.
Дети вспомнили названия страны, в которой живут, а также рассматривали цвета Российского флага, ассоциирующиеся с природой нашей Родины. Просмотрели мультфильм «Наш флаг». Во второй половине дня с детьми было разучено стихотворение «Флаг России».

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 72 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0