Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Украшение группы "Ромашка" к Новому году.
Украшение группы "Ромашка" к Новому году.

Новый год, Новый год, ждёт нас всех уж у ворот, счастье всем он нам принёс, и подарков целый воз! Новый год- это самый долгожданный праздник для детей. Ведь в Новый год происходят самые настоящие чудеса и сбываются самые заветные желания.

Украшение группы к Новому году в детском саду – это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детей и их родителей. Дети всегда радуются красивым и новым поделкам, а взрослые проявляют свой творческий потенциал. Родители помогают воспитателям вырезать снежинки, приносят поделки, а обычные окна превращаются в сказочную страну. Мишура, гирлянды, хлопушки, нарядные игрушки, различные новогодние фигурки – это именно то, что можно использовать в качестве украшений для группы детского сада.

Каждый год в начале декабря по традиции нашего детского сада воспитатели вместе с детьми начинают заниматься подготовкой различных украшений своими руками, для того, чтобы украсить группу к новому году. В этом году с детьми средней группы «Ромашка», когда мы готовились к встрече самого доброго праздника в году, встал вопрос - Как украсить нашу группу? Мы решили сделать единое оформление, и выбрали тему "Пряничная композиция" Так, на нашей группе появился "Пряничный домик". Даже Новогодняя Ёлка, в этом году нарядилась в пряничные игрушки. Все игрушки сделаны из соленого теста и расписаны зубной пастой. Игрушки делали детки своими руками совместно с воспитателями. Самым значимым арт-объектом в этом году стал Большой Семейный Пряничный Дом. Именно семье мы решили уделить большое внимание. Ведь Новый Год - самый семейный праздник в году. Самый тёплый и уютный. И приёмною мы не оставили без внимания, а украсили еловыми веточками с новогодними игрушками.

Вот такой красивой была наша группа весь декабрь!

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 429 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0