Главная » 2022 » Декабрь » 20 » День здоровья.
День здоровья.

БЕЗ ДВИЖЕНИЯ РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ ВЫРАСТИ ЗДОРОВЫМ И ПОЭТОМУ «БЕРЕЧЬ ЗДОРОВЬЕ НАДО СМОЛОДУ»!

Задачей физического воспитания - является поиск эффективных средств совершенствования и развития двигательной сферы детей дошкольного возраста. Поэтому мы, педагоги МДОУ «Д/с № 7 «Рябинка» постоянно ищем пути совершенствования работы по укреплению здоровья воспитанников, развитию движений и физическому развитию детей. Так у нас в саду стало традицией проводить в каждую пятницу «День здоровья». Эта традиция не обошла и самых маленьких детей в детском саду, группу «Капелька».

Каждую пятницу мы стараемся организовать физкультурно-оздоровительную работу таким образом, что бы обеспечить каждому ребенку гармоничное развитие, помочь использовать резервы собственного организма для сохранения, укрепления и повышения уровня здоровья детей; приобщая детей и родителей к здоровому образу жизни.

Для организации двигательной активности детей и совершенствованию навыков, полученных на физкультурных занятиях, в группе создан центр физического развития, который оснащён необходимым оборудованием, учитывая возрастные особенности детей, их интересы.

Для упражнений в ходьбе, беге, прыжках, равновесии в центре есть различные дорожки, косички, змейки, для «подлезания» - дуги. Также имеются пособия для профилактики плоскостопия. Мелкое физкультурное оборудование размещено так, что оно доступно для детей.

Для обеспечения страховки, предотвращения травматизма есть гимнастические маты.

Ребятам нашей группы очень нравится «День здоровья» так как он заряжает их позитивом на весь день и позволяет повысить двигательную активность.

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 167 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0