Главная » 2023 » Август » 22 » День Государственного флага Российской Федерации.
14:32
День Государственного флага Российской Федерации.

 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
 Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.
 Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувство любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Наша задача состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение.  И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.
В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в нашем детском саду прошло развлечение"День флага", на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. На празднике прозвучало много песен - Видео - Василиса Матвеева – «Российский флаг», гимн России, «Российский флаг» Муз. В. Волченко, сл. А. Гончарова, «Россия, мы дети твои» (сл. Осошник Н., муз. Осошник В.)и стихотворений о Родине, о российском флаге. 
Видеоролик  «Флаг моего государства».
Ребята играли в игры «Белый, синий, красный». «Передай флаг» (отгадывали загадки про герб, русскую березу, про цвета флага).
В конце праздника дети всех групп выполнили коллективную аппликацию «Российский флаг».
Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!
      

Просмотров: 73 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0