Наличие комфортных условий для образовательной деятельности

Создание ПДР (пространства детской реализации) как основного инструмента развития личности ребенка.

Целью оформления такого пространства является создание комфортных, благоприятных условий для развития ребенка в самостоятельной и совместной деятельности, обеспечивающей разные виды его активности.

Одним из ключевых условий реализации основной образовательной программы дошкольного образования выступает образовательная среда, которая «гарантирует охрану и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, обеспечивает эмоциональное и морально-нравственное благополучие воспитанников, способствует профессиональному развитию педагогических работников, создает условия для развивающего вариативного дошкольного образования, обеспечивает его открытость и мотивирующий характер».

В организации РППС групп нашего ДОУ мы постарались учесть все требования к её организации.