Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Воспитательное мероприятие «В дружбе сила!».
Воспитательное мероприятие «В дружбе сила!».

16 ноября более чем в ста странах мира отмечается День толерантности. Мы все разные, совсем непохожие друг на друга, но мы все едины в одном – мы люди!

С раннего возраста в дошкольниках закладывается важнейшее нравственное качество — доброта. Подрастающему поколению необходимо привить желание быть добрым по отношению к каждому человеку на земле.

В нашем детском саду 16 ноября прошло воспитательное мероприятие по формированию толерантности – музыкальные занятия с показом презентации «В дружбе сила!». Мероприятие в старших-подготовительных группах провела музыкальный руководитель Дармороз М. М. Целью занятия стало создание условий для проявления нравственных и патриотических чувств дошкольников.

Занятие прошло под девизом: «Мы разные, но мы вместе!».

В ходе беседы педагог закрепила представления детей о дружбе, потребности проявлять доброту, заботу, сострадание и внимание друг к другу, способствовала формированию желания дружить с детьми разных национальностей. Ребята познакомились с тем, как приветствуют люди друг друга в разных странах, показывали с большим желанием эти приветствия. Исполнили песню «Настоящий друг» В. Шаинского, станцевали «Хоровод дружбы» под веселую песню группы Барбарики «Дружба», рассказали стихи про Россию, толерантность.

Дети были активны, эмоциональны, по отзывам им очень понравилось занятие.

Занятие стало не только частью воспитательной работы, но еще и настоящим, маленьким праздником для ребят!

Просмотров: 148 | Добавил: r-mbdou | Рейтинг: 0.0/0