Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Синичкин день

Песней звонкою залилась:
Здравствуй Солнце!
Здравствуй свет!
Шлю я вам большой привет!

Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября.

По традиции, в этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, свиристелей. Не обошли эту традицию и дети старшей группы компенсирующей направленности «Сказка». В преддверии этого праздника ребята развесили кормушки на территории детского сада, щедро насыпав угощение для пернатых гостей.

«Покорми птиц зимой - они послужат тебе весной», - говорили наши дедушки и бабушки, имея в виду, что пернатые, спасенные от голода зимой, помогут уберечь грядущий урожай от насекомых-вредителей.

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 123 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0