Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Неделя по теме «Продукты питания»
Неделя по теме «Продукты питания»

В средней группе «Ромашка» с 07.11-11.11 прошла неделя по теме «Продукты питания»

Цель: Закрепить знания о продуктах питания, о профессиях людей, которые участвуют в изготовлении продуктов питания и их реализации. Иметь представление о пользе и вреде о пользе и вреде продуктов питания. Классифицировать продукты питания.

А мы как всегда прожили эту тему очень насыщенно и весело! Очень часто мы говорим нашим детям о том, что есть полезные для организма продукты, а есть вредные, есть продукты, которые лечат, а есть которые калечат. Мы с детьми во время тематической недели "Продукты питания" много говорили, обсуждали, дети высказывали свое мнение, делали выводы что вкусная еда не всегда полезная, а даже наоборот, чаще вредная. Но как говорил Конфуций "Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму. Классифицировали по полезности, по способу хранения, по условиям приготовления, по месту выращивания и смотрели познавательные ролики. Просмотрели презентацию по теме, проводили беседа о важности здорового питания, и занимались творчеством. Была проведена консультация с родителями о важности здорового питания для дошкольников. А на итоговом занятии дети с удовольствием вместе с воспитателем оформили музей продуктов, а также далее он послужил сюжетно – ролевой игрой «Магазин».

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 143 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0