Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » День матери.
День матери.

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду прошли развлечения в старших-подготовительных группах, посвященные этому дню, главной целью этих мероприятий является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Активное участие принимали и приглашенные мамы – играли и танцевали вместе с детьми, загадывали им свои желания, а ребята их исполняли: рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные песни, играли на музыкальных инструментах, соревновались друг с другом в веселых аттракционах. В конце праздника дети вручили мамам подарки, сделанные своими руками, а после в каждой группе прошло совместное чаепитие.

Просмотров: 190 | Добавил: r-mbdou | Рейтинг: 0.0/0