Главная » 2022 » Ноябрь » 14 »

11 ноября дети подготовительной группы «Звёздочки» в рамках итогового мероприятия по лексической теме: «Дом. Мебель.Электроприборы» поучаствовали в квест-игре «Мой дом- детский сад». Дети, разделившись на две команды, с азартом и интересом выполняли подготовленные учителем-логопедом Ярлыковой Е.В. и воспитателем Великих Т.В. разнообразные задания, за выполнение которых они получали заветные «ключи». В ходе квеста дети учились ориентироваться в помещении детского сада, побывали во всех группах, музыкальном и спортивном залах,заглянули в кабинет заведующей и методический кабинет к заместителю заведующей, не прошли и мимо пищеблока. При выполнении заданий были закреплены знания детей по теме, через логоритмические упражнения, дидактические и логические игры, викторину «Вопрос-Ответ», прохождение «полосы-препятствия» и даже определяли с помощью обоняния что у нас сегодня на обед. Результатом была «радуга» эмоций, полученная всеми участниками и заветный приз, который был наградой за успешное прохождение всех этапов.

Просмотров: 136 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0