Главная » 2018 » Апрель » 20 » Методическое объединение музыкальных руководителей района.
12:25
Методическое объединение музыкальных руководителей района.
18 апреля в нашем детском саду прошло методическое объединение музыкальных руководителей района. Музыкальный руководитель Дармороз М.М. подготовила мероприятие на тему: «Развитие танцевального творческого потенциала детей в совместной музыкальной деятельности» - «В стране танцев». Мэри Поппинс, роль которую исполняла воспитатель Кузьменко В.К. , с Настей и Севой (дети старшей группы) совершили путешествие на своем волшебном зонтике в страну танцев, где она и познакомила их с танцами разных жанров: дети 2 младшей группы исполнили «Солнечную полечку»; средняя группа – танец «Коротышки»; девочки старших групп – «Вальс цветов» и «Танец конфет»; девочки подготовительных групп – «Веселая полянка». В сценарии этого мероприятия использовалась мультимедийная установка, где в ходе развлечения были показаны видео танцев Дармороз М.М.: «Танец птиц»; «Танец елочек»; «Концерт на болоте»; «Мир волшебных цветов»; «Весенний вальс». Постановки танцев разрабатывает сама музыкальный руководитель. К каждому танцевальному номеру были сшиты очень красочные костюмы.
Выступления детей прошли на высоком уровне! Так же волшебный зонтик Мэри Поппинс «подлетел» и к гостям, которым тоже представилась возможность показать свои танцевальные умения. По окончанию этого мероприятия все участники методического объединения выразили благодарность и восхищение после просмотра этого мероприятия.
Так же Дармороз М.М. поделилась опытом работы на тему: «Пальчиковые игры с пением», где коллегам была представлена презентация по данной теме.
                  
Просмотров: 607 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0