Главная » Группа "Звездочки"

Категория: Группа "Звездочки" | Просмотров: 2 | Добавил: werast | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Ребята подготовительной группы компенсирующей направленности «Звездочки» изготовили творческие подарки для своих любимых мам.

Категория: Группа "Звездочки" | Просмотров: 5 | Добавил: werast | Дата: Вчера | Комментарии (0)

С 23 по 27 ноября на выставочном стенде 1 этажа проходила выставка творческих работ «Мама-модельер» группы «Звездочки». Мамы и дети этой группы подготовили необычные модные наряды из разных материалов.

Категория: Группа "Звездочки" | Просмотров: 6 | Добавил: werast | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Еженедельно, по пятницам, в нашей группе проходят «дни здоровья и спорта». В этот день проводим мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, закрепление у детей понятия «здоровья». В нашей работе широко используются различные методы и приемы для физкультурно-оздоровительной работы с детьми: чтение произведений художественной ... Читать дальше »

Категория: Группа "Звездочки" | Просмотров: 4 | Добавил: werast | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В нашей группе прошел, уже ставший традиционным, конкурс чтецов «Осенняя пора». Родители помогли выбрать и разучить с детьми стихотворения, подготовить рисунки к стихам. Мероприятие прошло на творческом подъёме, довольны им остались и дети, и жюри. Всем детям были вручены грамоты и дипломы. Необходимо отметить, что литературные конкурсы занимают важное место при воспитании у детей нравственности и положительных эмоций, направленных на создание у детей стойкого читательского интереса.

Категория: Группа "Звездочки" | Просмотров: 20 | Добавил: r-mbdou | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Изучаем тему Хлеб.

2 октября в нашей группе прошло итоговое мероприятие по теме «Хлеб. Труд людей в сельском хозяйстве». Мы говорили о хлебе, знакомились с особенностями выращивания и сбора зерновых растений, о труде хлебороба, о машинах-помощниках. Конструировали колосок, в технике «оригами», рисовали хлебное поле и праздник урожая. А самое интересное – мы ... Читать дальше »

Категория: Группа "Звездочки" | Просмотров: 11 | Добавил: r-mbdou | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Экскурсия в  парк сентябрь 2020.

Пора золотой осени самое прекрасное время года. День экскурсии выдался очень теплым и солнечным. Провели небольшой квест – искали клад, с помощью заданий подсказок. Дети получили массу впечатлений. Поиграли в подвижные игры, порисовали на асфальте, полюбовались красотой осеннего парка, и, конечно же, устроили небольшой пикник. Очень дово ... Читать дальше »

Категория: Группа "Звездочки" | Просмотров: 7 | Добавил: r-mbdou | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)