Главная » 2023 » Март » 9 » Женский день – 8 марта
Женский день – 8 марта

Международный Женский день – 8 марта отмечают во многих странах мира. В первую очередь, это праздник весны и внимания к женщине. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

Особых поздравлений удостаиваются любимые мамочки наших воспитанников, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса.

И для наших детей - это самый любимый праздник, который прошёл во всех группах детского сада.
К ребятам пришли известные герои мультфильмов и сказок «Карлсон», «Клоун Клепа», Кикимора, Федора, Мишка, Волшебник-недоучка, Лиса, Скворец -  было очень весело и интересно. Дети с ними играли, дарили героям и мамам музыкальные номера: красивые песни, весенние танцы. Девочки подготовительных групп исполнили танец «Марья-краса»; ансамбль ложкарей старшей-подготовительной и компенсирующей групп исполнили русскую народную мелодию «Я на горку шла»; девочки вокалистки исполнили веселые песенки.

Родители принимали участие в играх, танцах, активно поддерживали своих детей.Своими стихами, песнями дети подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания.

В конце праздника ребята подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 193 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0