Главная » 2022 » Июнь » 1 » Выпускной бал
Выпускной бал

Вот и подошёл к концу учебный год. По традиции,в нашем детском саду проводится выпускной бал - особое событие для каждого ребенка и его родителей.

Выпускной - день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой, это первая ступенька во взрослую жизнь!

В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

В этом году прошло 2 выпускных бала: в группе «Непоседы» - 15 выпускников, воспитатели Хасьянова А.П; Зайко Т.Г. группа «Капелька» - 20 выпускников, воспитатели Астахова Г.И, Гущина Л.Г. музыкальный руководитель Дармороз М.М.

Детские стихи и песни - отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями.

Начался выпускной с танца с шарами под песню «Страна детства»- дети сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за эти годы в детском саду. Воспитанники исполнили очень много новых, красивых песен, танцев: «Полька», «Полонез», «Вальс»; Влада В. исполнила песню «Росиночка-Россия», юные музыканты порадовали зрителей исполнением «Польки»,подготовленных музыкальным руководителем. Рассказали много стихотворений, была представлена сценка с родителями про первый день в детском саду.

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной. В конце утренника детям были вручены первые в их жизни дипломы.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных дипломов от лица родителей выпускников.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой, школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой отпускаем их в школу.

Просмотров: 194 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0