Главная » 2023 » Апрель » 10 » Творческая мастерская.
Творческая мастерская.

Семья и детский сад – две составляющие, каждая из которых по-своему дает ребенку социальный опыт, но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. Взаимодействие родителей и детского сада не возникает ниоткуда. Это длительный процесс, долгий и кропотливый труд, требующий терпеливого, неуклонного следования выбранной цели. Существует много форм работы с родителями. Мы с родителями выбрали одну из форм – творческую мастерскую. Творческая мастерская – часть занятия или мастер-класса, развлечения, на котором дети совместно с родителями изготавливают какую-либо поделку. Целью, данной мастерской являются вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс ДОУ, укрепление и углубление связей между членами семей, сплочение детского коллектива. Научить родителей принимать ребенка, не высказывать негативных оценок его личности и критических замечаний по поводу его творческой деятельности, привлечь к сотворчеству.
28 февраля прошел второй мастер – класс под названием «Подготовка группы к весне».   Надо было видеть, с каким усердием родители выполняли работы, как сами радовались.
Совместная работа позволила родителям поближе познакомиться с друг другом, узнать друзей своих малышей. А главное – открыть много нового в собственном ребёнке.
Я надеюсь, что наши творческие мастерские будут помогать взрослым, открыть возможности своих детей, увидеть в них равных партнеров, соучастников. Совместный процесс будет помогать объединять детей и взрослых, помогать устанавливать дружеские контакты и взаимоотношения в семье.

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 121 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0