Главная » 2023 » Ноябрь » 15 » Тематическая неделя «Зимующие птицы» в группе «Капелька».
Тематическая неделя «Зимующие птицы» в группе «Капелька».

Вот уже несколько лет подряд 12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день.
Цель праздника – напомнить людям о необходимости заботиться, о птицах, подкармливать их. Дата празднования была выбрана не случайно, по поверью славян именно в этот день к жилью человека прилетают зимующие пернатые: синички, сойки, свиристели, воробьи. Люди заботились о птицах, остававшихся на зимовку, и заготавливали для них лакомства: несолёное сало, нежареные семечки, зерно.
Во 2 младшей группе «Капелька» прошла тематическая неделя  «Зимующие птицы», где дети совместно с воспитателями изучали информацию о птицах, населяющих наш регион, их образе жизни, о кормушках.
Также прошла акция добрых дел «Столовая для пернатых», направленная на оказание помощи зимующим птицам нашего региона. С помощью родителей дети изготовили кормушки из различных материалов (фанера, пластиковые бутылки и т.д.). Собирали разнообразный корм для птиц (семена подсолнечника, гречка, пшено, сухари и т.д.). Родители и дети ответственно отнеслись к этому серьезному и нужному делу.
Все кормушки будут вывешены на территории детского сада, что позволит постоянно наблюдать за птицами и заботиться о них.
Дети пополнили свой запас знаний новой интересной информацией. А главное, почувствовали, что они могут помочь нашим пернатым друзьям пережить холодную зиму.

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 167 | Добавил: r-mbdou | Рейтинг: 0.0/0