Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » Тематическая неделя «Профессии» в группе «Веснушки».
Тематическая неделя «Профессии» в группе «Веснушки».

С 13 по 17 ноября в группе «Веснушки» прошла тематическая неделя «Профессии».
Педагоги решали задачи -  дать представления о труде взрослых, о значении их труда для общества. Воспитывать уважение к людям труда. Развивать интерес к различным профессиям, в частности к профессиям родителей и месту их работы
Совсем маленькие ребята  всю неделю ребята разговаривали о том, какие профессии бывают, что делают люди разных профессии, какие профессии у родителей,  где работают их родители. С малышами была проведена экскурсия по детскому саду, где малыши познакомились с профессиями взрослых в нашем детском саду.
Ребята рассматривали иллюстрации с изображением людей разных профессий, слушали художественную литературу, просматривали мультипликационные фильмы. Все воспитанники попробовали себя в роли продавцов, врачей, парикмахеров, поваров, водителей,  строителей. Для ребят были подобраны настольные игры, картинки- раскраски. Малыши с удовольствием раскрашивали раскраски, закрепляя название профессий, подбирали необходимые предметы и инструменты для людей разных профессий в настольных играх. Дети поняли, что необходимо  уважительно относиться к людям разных профессий, ценить и уважать их труд.
Итоговым  мероприятием стало совместное изготовление стенда  «Все профессии нужны - все профессии важны! Профессии наших родителей». Родители приняли участие в создание стенда- приносили фотографии со своих рабочих мест, рассказывали о своей работе малышам.
Ребята  с большим  удовольствием рассматривали фотографии своих пап и мам на стенде, называли их профессии. Воспитатели записали, как дети рассказывали о местах работы своих родителей и всё это разместили на стенде.

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 111 | Добавил: r-mbdou | Рейтинг: 5.0/1