Главная » 2023 » Ноябрь » 27 » Тематическая неделя «Мы маме помогаем» в группе «Веснушки».
Тематическая неделя «Мы маме помогаем» в группе «Веснушки».

Мама - это самое главное слово на земле. Это первое слово, которое человек произносит и звучит оно на всех языках одинаково ласково и нежно.
 С 20  по 24 ноября в младшей группе «Веснушки» проходила тематическая неделя  «Мы маме помогаем».  В течение всей недели в нашей группе были проведены беседы: «Как я маме помогаю», «Как зовут мою маму», «Чем можно порадовать маму». Пальчиковые игры «Ладушки», «Моя семья».  Дидактические игры: «Назови ласково», «Животные и их детеныши», «Как зовут твою маму?». Играли в коммуникативную игру «Покажу, как я люблю».
Читали рассказы и стихотворения: Е. Благининой «Вот, какая мама!», «Мамин день», Ю. Яковлев «Мама»,   Н. Саконская «Разговор о маме». ЧХЛ « Волк и семеро козлят». Дети изготовили открытки  «Цветы для мамы» и большой поздравительный плакат «С праздником! Для наших мам!». Оформили выставку «Моя мама – рукодельница».
      24 ноября в нашей группе состоялось итоговое мероприятие – праздничное развлечение для наших мам «Лучше всех на свете мамочка моя!». Ребята спели песенку, станцевали с платочками, играли с мамами, и вручили поздравительные открытки, сделанные своими руками. А в завершении праздника  мамы устроили чаепитие для всех.

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 122 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1