Главная » 2023 » Декабрь » 11 » Тематическая неделя «Мой дом» в группе «Веснушки»
Тематическая неделя «Мой дом» в группе «Веснушки»

Развитие любви и привязанности к родному дому в первоначальном значении служит первой ступенью патриотического воспитания детей младшего дошкольного возраста.  Первые друзья малыша, детский сад, куда он ходит, улица, на которой стоит его дом, отношение к семье, к самым близким его людям - всё это включается в представление ребёнка о родном доме, о своей «изначальной» родине.
С 4 по 8 декабря в 1 младшей группе «Веснушки» прошла тематическая неделя «Мой дом». В процессе совместной деятельности с ребятами всю неделю проводились беседы и игровые ситуации: «Дом, в котором мы живем», «Какие бывают дома?», «Кто построил этот дом!», направленные на формирование представлений о доме, о том, что каждый человек, живущий в нем, должен заботливо относиться к своему дому. В настольных играх, дети узнали, из каких частей состоит дом, а затем закрепили свои знания и умения в продуктивной деятельности (рисование и лепка "Заборчик для домика", конструирование "Наши домики"). Познакомились со стихами М. Тахистовой «Мой дом»,  играли в пальчиковую игру «Я хочу построить дом», смотрели настольный театр по сказке «Теремок».  Особенно понравилось детям строить разные домики для любимых игрушек.

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 120 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1