Главная » 2023 » Ноябрь » 13 » Тематическая неделя "Дикие животные" в группе «Веснушки».
Тематическая неделя "Дикие животные" в группе «Веснушки».

Завершилась очередная тематическая неделя в младшей группе «Веснушки», которая была посвящена диким животным наших лесов.
На протяжении всей недели дети знакомились с описанием жизни диких животных в зимний период, повадками животных в природе, обогащали свою речь.
Дети младшей группы очень любопытны, любознательны, им было очень интересно узнать, чем отличаются домашние животные от диких, чем они питаются и как называется их жилище -  (нора, дупло, берлога). Читали сказки о животных «Колобок», «Теремок», «Лиса и петух», «Волк и семеро козлят», «Маша и медведь», «Три медведя».
Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации  диких животных, живущих в наших лесах и их детенышах, разучили пальчиковую гимнастику «Сидит белка на тележке.
В продуктивной деятельности ребята рисовали следы животных в лесу примакиванием.
В конце недели  ребята отправились в путешествие по лесной тропе, где повстречались с зайцем, лисой, медведем и белкой (в роли, которых были ребята из подготовительной группы), с которыми дети с удовольствием играли. Неделя получилась интересной и насыщенной!

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 129 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0