Главная » 2019 » Апрель » 9 » Спортивное мероприятие «Путешествие в королевство спорта».
16:10
Спортивное мероприятие «Путешествие в королевство спорта».
Дошкольному образовательному учреждению, чтобы успешно решать имеющиеся проблемы в воспитании, образовании, социализации детей, из "закрытой", достаточно автономной системы, какой оно было долгие годы, необходимо перейти на новый уровень взаимодействия с социумом, выйти за пределы территориальной ограниченности своего учреждения, стать "открытой системой".
Одним из необходимых условий, для создания социальной ситуации развития детей, соответствующей специфике дошкольного возраста, является взаимодействие с родителями (законными представителями) по вопросам образования ребенка, непосредственного вовлечения их в образовательную деятельность, в том числе посредством создания образовательных проектов совместно с семьей на основе выявления потребностей и поддержки образовательных инициатив семьи.
В МБДОУ №7 «Рябинка» педагоги группы «Подсолнушки» реализуют данное направление через совместный с родителями проект «Моя малая родина».
15 марта в рамках этого проекта было организовано открытое спортивное мероприятие «Путешествие в королевство спорта». Мероприятие подготовили: мама нашего воспитанника учитель физической культуры Пойловской школы №21 Валута Светлана Сергеевна с отрядом волонтёров этой школы «Новое поколение», а так же воспитатель по физической культуре ДОУ Гудкова Н.С. и воспитатели О.В. Вшивкова и В.К. Кузьменко. Ребята волонтеры познакомили дошкольников со знаменитыми спортсменами нашего района и края, организовали интересные игры и спортивные состязания. Дошкольники активно принимали участие в соревновании, ведь им помогали старшие товарищи, с которыми всегда интереснее любое дело. Это новое направление сотрудничества, которое принесло нашим воспитанникам много интересного и оставило массу приятных впечатлений.
В этом мероприятии отражено не только социальное партнерство с родителями, но и с МКОУ Пойловская СОШ №21, молодежным отрядом волонтеров «Новое поколение». Коллектив МБДОУ выражает большую благодарность организаторам и очень надеется на дальнейшее сотрудничество.
Просмотров: 336 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0