Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Семинар районной площадки «Развивающие игры нового поколения во всестороннем развитии детей»
28 ноября для дошкольного педагогического сообщества района был проведен семинар районной площадки «Развивающие игры нового поколения во всестороннем развитии детей»
Тема: «Роль игры в реализации разных педагогических технологий. Мастер-классы»
Целью семинара являлось создание условий для передачи педагогического опыта работы по использованию инновационных игровых технологий при организации работы с детьми.
Развитие интеллектуальной и творческой активности педагогов.
Руководитель площадки Великих Т.В и воспитатель Семенова С.С. провели с участниками мастер-класс по использованию игровых пособий «Геовизор», «Геоконт», «Блоки Дьенеша», «Палочки Кюйзенера» для разностороннего развития детей.
Учитель-логопед Ромашкина И.А и воспитатель Ярлыкова Е.В. провели мастер-класс «Использование многофункционального дидактического пособия «Кольца Луллия» в игровой деятельности с детьми".
Педагог-психолог Петрова И.В. поделилась с коллегами современными подходами в организации игровой деятельности с учетом ФГОС.
Так же своим опытом поделились коллеги из МБДОУ Курагинский детский сад №8 «Лесная сказка». Воспитатель Жибинова М.Ю. провела мастер-класс по использованию пособия «Математический планшет».
Воспитатель Ратиева Л.В. из МБОУ Кошурниковская ООШ №22 провела мастер-класс "Использование игрового набора "Дары Фрёбеля"
Всего в работе семинара приняли участие 32 педагога.

Просмотров: 596 | Добавил: r-mbdou | Рейтинг: 0.0/0