Главная » 2018 » Апрель » 3 » Семинар районной площадки «Эффективность технологии ЛЕГО - конструирования в образовательном процессе ДОУ»
11:40
Семинар районной площадки «Эффективность технологии ЛЕГО - конструирования в образовательном процессе ДОУ»
   29 марта на базе нашего ДОУ состоялся семинар районной площадки по теме «Эффективность технологии ЛЕГО - конструирования в образовательном процессе ДОУ»
Цель семинара: Внедрение в практику новых подходов к организации образовательной среды, обеспечивающей полноценное развитие дошкольников.
Мероприятие посетили 14 педагогов из ДОУ района.
В первой части семинара воспитатели Зайко Т.Г. и Ярлыкова Е.В. провели для гостей презентацию педагогических проектов «Сказочный мир LEGO-ленда» и "Волшебная страна Лего- конструирования." Далее было организовано игровое соревнование «Легомастер» с участием гостей, воспитанников и педагогов ДОУ.
Кузьменко В.К. познакомила участников с выставкой разнообразного оборудования для конструктивных игр, а так же провела мастер-класс по использованию коммуникативных игр.
Овчинникова С.В. из МБОУ Кошурниковская ООШ №2 представила опыт работы по реализации проекта по ЛЕГО-конструированию. Так же выступила с опытом работы Жибинова Е.А. из МБДОУ Ирбинского детского сада «Теремок».
Семинар прошел продуктивно, педагоги оставили положительные отзывы о пользе мероприятия для их педагогической деятельности.
          
Просмотров: 557 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0