Главная » 2016 » Октябрь » 22 » Родительские собрания.
Родительские собрания.

20 октября 2016 года в группе "Солнышко" прошло родительское собрание: «Во что играют наши дети?», на котором,  учитель-логопед Ромашкина И.А. выступила по теме: «Игры в развитии речи детей с ОНР», педагог-психолог Ярлыкова Е.В. представила рекомендации по психологической готовности  детей к школе, рассказала о имеющихся трудностях и способах их устранения. Воспитатель Астахова Г.И. предложила родителям решить педагогические ситуации по теме: «Развитие детей в игровой деятельности». Совместно с родителями был утвержден план  по дальнейшей воспитательно-образовательной работе с детьми и  участию в различных конкурсах.

13 октября в группе  «Ромашки» состоялось родительское собрание «Будем знакомы».

Повестка собрания:

Вступительное слово (сообщение о цели встречи, поздравление с новым учебным годом). Воспитатель: Захарова Т.В.

Представление, знакомство с воспитателем Петровой И.В., специалистами ДОУ учителем-логопедом Ромашкиной И.А., педагогом-психологом Ярлыковой Е.В.

Выступление учителя-логопеда Ромашкиной И.В. «Дети с ОНР, какие они?»

Заседание круглого стола «Знаете ли вы своего ребенка?» (видеоматериалы «Что я люблю»)

Организационные вопросы (выборы  секретаря, родительского комитета).

Разное (обсуждение мероприятий по плану и сроки проведения).

Итог собрания.

Постановили:

1. Поддерживать партнерские отношения между педагогами, детьми и родителями.
  2. Продолжать объединять усилия в создании условий для разностороннего развития личности ребенка, принимать активное участие в мероприятиях ДОУ.
  3. Уделять особое внимание развитию речи детей и других психических процессов.
  4. Обогатить содержание предметно-развивающей среды атрибутами для сюжетно-ролевых игр.
  5. Утверждение родительского комитета.
Просмотров: 517 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0