Главная » 2023 » Февраль » 15 » Работа по профилактике гриппа и ОРВИ.
Работа по профилактике гриппа и ОРВИ.

Самые маленькие воспитанники группы «Капелька» продолжают учиться быть здоровыми, весёлыми! В нашей группе не прекращается работа по профилактике гриппа и ОРВИ.

Как взбодриться после сна? Малыши знают - гимнастика в кроватках, воздушные ванны, выполнение упражнений под весёлые стишки! Часто, вместе с ребятами упражнения выполняют и друзья- зверюшки. А потом нужно пройтись по «Дорожкам здоровья». И вот снова ребята бодры и веселы! Температура в групповой ячейке прекрасно подходит для закаливания малышей.

А что ещё интересного придумают воспитатели? - Игры с водой!

Ребенок всегда с большим удовольствием играет с водой. Но это не только игровая деятельность, но еще и один из самых приятных способов обучения. Занятия с водой поднимают настроение у малышей, дарят им огромное количество положительных эмоций. А ещё игры с водой – это отличная профилактика простудных заболеваний, закаливание, укрепление организма! Водичка комфортной температуры для детей- хороший помощник в проводимой работе.

Так же ребята поучаствовали в занятии- инсценировке «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу». К ребятам приходил в гости зайка, который не знал, что полезно, а что вредно для здоровья. Малыши научили зайку правильно питаться, кушать витамины, которые содержатся в овощах и фруктах, чтобы быть здоровым!

Ну и родители не остаются в стороне! Получают полезную информацию по профилактике гриппа в Уголке для родителей и родительской группе.

Вот и ещё одна неделя, насыщенная мероприятиями по профилактике гриппа и ОРВИ прошла в группе «Капелька». Мы продолжаем работу, чтобы наши малыши не пропускали детский сад, были здоровы, бодры и веселы!

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 167 | Добавил: r-mbdou | Рейтинг: 5.0/1