Главная » 2023 » Январь » 31 » Группа «Капелька». Профилактика гриппа и простуды.
Группа «Капелька». Профилактика гриппа и простуды.

В 1 младшей группе «Капелька» систематически ведётся работа с воспитанниками и родителями по профилактике гриппа и простуды.

На этой неделе дети прослушали и посмотрели мини- театрализацию «Жираф заболел» и «Хрюня, апхчи!». Вместе с героями поучились не бояться лечиться- капать в нос капли, пить чай с лимоном, правильно высмаркиваться, ставить градусник. Учились проявлять сочувствие, жалели заболевших героев. Поучаствовали в театрализованной мини- сценке.

На прогулке - много интересных оздоровительных игр и забав! Вот сегодня малыши расчищали снег лопатками, делали куличики, строили маленькие фигурки при помощи формочек для песка - оказывается, ими можно не только в песок играть. А как весело и здорово поиграть в подвижные игры!

Очень важно привить малышам гигиенические навыки, чтобы избежать болезни и неприятностей. Беседа- инсценировка «Чистота- залог здоровья!» научила малышей чаще мыть руки, кушать только вымытые овощи и фрукты. Дети узнали, что такое микробы и где они могут жить. В игровой форме, словами, понятными для малышей, были даны нужные и важные знания.

А ещё ребята любят шарики су-джок и массажные игры с шариками для развития мелкой моторики, профилактики многих заболеваний, для общего развития ребёнка. Эти «колючие» ёжики очень любимы детьми!

А родители получают важную информацию в родительской группе в форме буклетов и рекомендаций.

Будем продолжать работу, чтобы наши малыши были здоровы и ежедневно ходили в садик!

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 156 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0